Lebenshilfe Bildung
Noch Fragen?

Noch Fragen?

Was können wir für Sie tun?

Tel: 030. 82 99 98 603

Anmeldung - sichern Sie sich Ihren Platz!

 
 

Mit unseren einfachen Formularen können Sie sich online, per Fax oder Briefpost anmelden. Die Anmeldung kann nur schriftlich erfolgen. Der Fortbildungsplatz ist nach Rücksprache mit uns auf andere Personen übertragbar.

Mit * gekennzeichnete Felder müssen ausgefüllt sein.

 
 
 

Hiermit melde ich mich verbindlich für die o.g. Fortbildung an. Die Vergabe der Plätze erfolgt nach Reihenfolge der Anmeldung. Wird die Anmeldung vor Beginn der Fortbildung storniert und kein/e Ersatzteilnehmer/in gefunden, trage ich die entstandenen Kosten. Von den Allgemeinen Geschäftsbedingungen habe ich Kenntnis genommen. Eine Bestätigung durch die Lebenshilfe Bildung gGmbH erfolgt nach Erhalt der Anmeldung und mit Erreichen der Mindestteilnehmerzahl. Anschließend ist der Fortbildungsbeitrag zu erstatten. Meine Daten werden ausschließlich zu Verwaltungszwecken gespeichert und nicht an Dritte weitergegeben.

 
 
 
Logo Qualidata

Lebenshilfe Bildung gGmbH
Heinrich-Heine-Straße 15
10179 Berlin
Telefon 030. 82 99 98 603
Fax 030. 82 99 98 604 bildung@lebenshilfe-berlin.de

Unser Team

Liane Neubert
Geschäftsführerin
Leiterin Fort- und Weiterbildung liane.neubert@lebenshilfe-berlin.de  

Nicole Braun 
Assistentin Fort- und Weiterbildung nicole.braun@lebenshilfe-berlin.de

Marc Faure                  Organisation Fort- und Weiterbildung   marc.faure@lebenshilfe-berlin.de

Sascha Ubrig                  Assistent Fort- und Weiterbildung 

ERW-IN-Büro

Sybille Müller Seminarorganisation ERW-IN sybille.mueller@lebenshilfe-berlin.de

Amund Schmidt
Bildungsreferent
amund.schmidt@lebenshilfe-berlin.de


in Elternzeit  

Nadine Printky           Koordinatorin Fort- und Weiterbildung nadine.printky@lebenshilfe-berlin.de

Ihr Weg zu uns:

Verkehrsanbindung:
U2 Märkisches Museum (barrierefrei)
U8 Heinrich-Heine-Straße S-Bahn Jannowitzbrücke
Bus 147

Fortbildungen 2020

Titel des Programms 2020