Beratung
Noch Fragen?

Noch Fragen?

Was können wir für Sie tun?

Tel: 030. 82 99 98 603

Anmeldung - sichern Sie sich Ihren Platz!

 
 

Sie können sich online, per Fax oder Briefpost anmelden. Im Vorfeld können Sie einen Platz in der Fortbildung unverbindlich reservieren. Die verbindliche Anmeldung kann nur schriftlich erfolgen. Ihre Anmeldung ist nach Rücksprache mit uns auf andere Personen übertragbar.

Mit * gekennzeichnete Felder müssen ausgefüllt sein.

 
 
 

Mit meiner Unterschrift erkenne ich die AGB der Lebenshilfe Bildung gGmbH an. Meine Daten werden ausschließlich zu Verwaltungszwecken gespeichert und nicht an Dritte weitergegeben. Zudem erkläre ich Verschwiegenheit und die Gewährleistung der datenschutzrechtlichen Bestimmungen bei Erhalt datanschutzrechtlicher Informationen in Fortbildungsveranstaltungen.

 
 
 
AZAV und DIN ISO 9001

Lebenshilfe Bildung gGmbH
Heinrich-Heine-Straße 15
10179 Berlin
030. 82 99 98 603
Fax 030. 82 99 98 604
bildung@lebenshilfe-berlin.de

Unser Team

Liane Neubert
Geschäftsführerin
Leiterin Fort- und Weiterbildung
liane.neubert@lebenshilfe-berlin.de

Nadine Printky
Koordinatorin
Fort- und Weiterbildung
nadine.printky@lebenshilfe-berlin.de

Nicole Braun
Assistentin
Fort- und Weiterbildung
nicole.braun@lebenshilfe-berlin.de

Julia Burk
Assistentin
Fort- und Weiterbildung
julia.burk@lebenshilfe-berlin.de

Sascha Ubrig
Assistent
Fort- und Weiterbildung

ERW-IN-Büro

Sybille Müller
Seminarorganisation ERW-IN und LHS
sybille.mueller@lebenshilfe-berlin.de

Amund Schmidt
Bildungsreferent
amund.schmidt@lebenshilfe-berlin.de

Ihr Weg zu uns:

Verkehrsanbindung:
U2 Märkisches Museum (barrierefrei)
U8 Heinrich-Heine-Straße S-Bahn Jannowitzbrücke
Bus 147