Supervision & Coaching

Supervision & Coaching

Sie möchten Fortbildungsthemen vertiefen? Oder suchen einen kompetenten Supervisor oder Coach für Ihr Team?

Die Lebenshilfe Bildung gGmbH vermittelt Ihnen gerne eine erfahrene Fachkraft aus unserem großen Pool von über 120 zertifizierten Expertinnen und Experten.

Teilen Sie uns Ihre Wünsche direkt mit oder lassen Sie sich von uns individuell beraten:

Nadine Printky
Koordinatorin Fort- und Weiterbildung
Telefon 030. 82 99 98 602
nadine.printky@lebenshilfe-berlin.de

Vielen Dank!

Zertifizierungszeichen

Lebenshilfe Bildung gGmbH
Heinrich-Heine-Straße 15
10179 Berlin
Telefon 030. 82 99 98 603
Fax 030. 82 99 98 604
bildung@lebenshilfe-berlin.de

Unser Team

Liane Neubert
Geschäftsführerin
Leiterin Fort- und Weiterbildung
liane.neubert@lebenshilfe-berlin.de

Nadine Printky
Koordinatorin Fort- und Weiterbildung
nadine.printky@lebenshilfe-berlin.de 

Nicole Braun 
Assistentin Fort- und Weiterbildung
 nicole.braun@lebenshilfe-berlin.de

Sabine Leonhardt
Assistentin Fort- und Weiterbildung 
sabine.leonhardt@lebenshilfe-berlin.de   

Sascha Ubrig              Assistent Fort- und Weiterbildung

ERW-IN-Büro

Amund Schmidt
Bildungsreferent
 amund.schmidt@lebenshilfe-berlin.de

Ihr Weg zu uns:

Verkehrsanbindung:
U2 Märkisches Museum (barrierefrei)
U8 Heinrich-Heine-Straße
S-Bahn Jannowitzbrücke
Bus 147

Fortbildungen 2018

Fortbildungsprogramm