Beratung
Noch Fragen?

Noch Fragen?

Was können wir für Sie tun?

Tel: 030. 82 99 98 603

Dozenten

Die Lebenshilfe Bildung gGmbH arbeitet eng zusammen mit über 100 kompetenten und erfahrenen Dozenten aus der Praxis. Sie verfügen alle über Erfahrungen in der Behindertenhilfe, zeitgemäße methodisch-didaktische Kenntnisse und sind unseren hohen Qualitätsstandards verpflichtet.

Eine aktuelle Übersicht der Dozenten finden Sie in der Dozentenübersicht.

AZAV und DIN ISO 9001

Lebenshilfe Bildung gGmbH
Heinrich-Heine-Straße 15
10179 Berlin
030. 82 99 98 603
Fax 030. 82 99 98 604
bildung@lebenshilfe-berlin.de

Unser Team

Liane Neubert
Geschäftsführerin
Leiterin Fort- und Weiterbildung
liane.neubert@lebenshilfe-berlin.de

Nadine Printky
Koordinatorin
Fort- und Weiterbildung
nadine.printky@lebenshilfe-berlin.de

Nicole Braun
Assistentin
Fort- und Weiterbildung
nicole.braun@lebenshilfe-berlin.de

Julia Burk
Assistentin
Fort- und Weiterbildung
julia.burk@lebenshilfe-berlin.de

Sascha Ubrig
Assistent
Fort- und Weiterbildung

ERW-IN-Büro

Sybille Müller
Seminarorganisation ERW-IN und LHS
sybille.mueller@lebenshilfe-berlin.de

Amund Schmidt
Bildungsreferent
amund.schmidt@lebenshilfe-berlin.de

Ihr Weg zu uns:

Verkehrsanbindung:
U2 Märkisches Museum (barrierefrei)
U8 Heinrich-Heine-Straße
S-Bahn Jannowitzbrücke
Bus 147